20100419

"В джазе только девушки". Как Мерилин Монро сравнили с Гитлером.



В 2000 году Американский институт киноискусства и кинокритики назвали этот фильм лучшей комедией всех времен и народов.
Ранее не опубликованные фотографии Мэрилин Монро со съемок комедии «В джазе только девушки» – ее самого знаменитого фильма – были выставлены среди других вещей звезды на аукционе «Julien’s Auctions» в отеле «Planet Hollywood Resort and Casino» в Лас-Вегасе 25 июня 2010 года.
Мэрилин Монро на пляже между дублями фильма «В джазе только девушки», в котором она сыграла певицу джазового ансамбля  во времена действия сухого закона в США.


Партнёр по фильму Джо Э. Браун.

В кульминационном моменте фильма, героиня Мэрилин Монро, Душечка появляется на этом пирсе.

Мэрилин Монро выходит из лимузина. По словам коллеги Монро Тони Кертиса, она приезжала на съемки на два-три часа позже.


Действие фильма «В джазе только девушки» разворачивалось на вымышленном курорте Флориды под названием «Seminole Ritz Hotel», но на самом деле их снимали у отеля «Hotel del Coronado» в Сан-Диего Бэй, Калифорния. На фото: Мэрилин Монро бежит к катеру.

Платье, которое было на Мэрилин Монро во время съёмок фильма «В джазе только девушки», особенно запомнилось зрителям. Этот снимок уйдет с молотка в Лас-Вегасе 25 июня.

Пауза в съёмках.

Тони Кертис и Мэрилин Монро на съемках фильма «В джазе только девушки». Кертис говорил, что целовать Монро – «все равно, что целовать Гитлера», однако в своей автобиографии он заметил, что это было сказано в шутку.

Тони Кертис красит губы на съемках фильма «В джазе только девушки», в большей части которого он появляется в женском образе. Его герой, как известно, скрывался от гангстеров переодевшись в женское платье.